Производитель трекеров для ключей Tile привлек от инвесторов 45 млн USD

Компания Tile, производящая «бирки» для отслеживания различных предметов вроде кошельков, ключей и мобильных устройств, привлекла 45 млн USD. Средства будут направлены на интеграцию «бирок» в беспроводные устройства.
 
Компания планирует увеличить линейку гаджетов, в которых используются трекеры, за счет добавления в нее смарт-динамиков, зарядных устройств, наушников и т. д. С этой целью компания заключила несколько соглашений о сотрудничестве с производителями чипов.
 
Участниками инвестраунда стали SVB Financial Group, Bryant Stibel, Bessemer Venture Partners и GGV Capital. По словам руководителя Tile С. Пробера, на рынке присутствуют все возможности для дальнейшего развития бизнеса. В этом году компания представила первые трекеры, которые можно использовать для интеграции в партнерские продукты. В настоящий момент над этим работают компании Nordic и Qualcomm.
 
Доля Tile на североамериканском рынке трекеров не раскрывается. По данным TechCrunch, компания является крупнейшим производителем подобных решений на территории США. По итогам последнего инвестраунда оценка стартапа составила 166 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html