Выходец из Tesla учредил стартап на 1 млрд USD

Инженер Д. Бердичевский является одним из первых членов команды автопроизводителя Tesla. После ухода из компании И. Маска он учредил собственный стартап Sila Nanotechnologies. Его оценка превышает 1 млрд USD. Об этом пишет Forbes.
 
Бердичевский трудоустроился в Tesla еще во время обучения. Он стал седьмым по счету сотрудником автомобилестроительной компании. На момент начала карьеры инженера в Tesla численность ее штата составляла 10 человек, а на момент ухода — 300 чел.
 
По словам Бердичевского, работая в Tesla, он понял, что действительно большая проблема решается намного легче, чем маленькая. Кроме этого, во время работы в компании Маска он пришел к выводу, что нужно быть готовым к реализации проектов, которые люди считают невозможными.
 
О собственной компании Бердичевский мечтал еще во время студенчества. С будущими учредителями Sila Nanotechnologies инженер познакомился после ухода из автомобилестроительной компании. На первых порах основанная Бердичевским компания планировала заниматься производством солнечных аккумуляторов. Позже партнеры поняли, что выгоднее заниматься запчастями и материалами для изготовления аккумуляторов. Предприниматели не прогадали. На сегодняшний день стоимость основанной ими компании составляет более 1 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html