Беглый руководитель «Билайна» основал в Лондоне стартап

Бывший руководитель «Билайна» М. Слободин был замечен на мероприятии B2B Marketing Expo в столице Великобритании. На конференции он представил стартап Agenda.Video, специализирующийся на создании рекламных видеороликов.
 
Управление проектом осуществляется компанией Agenda.Video Company, имеющей лондонскую регистрацию. По данным РБК, эта компания аффилирована со Слободиным. Она была учреждена в 2017 году. На тот момент ключевым бенефициаром компании являлась А. Блейер. Источники РБК утверждают, что Блейер доводится Слободину супругой.
 
На веб-ресурсе стартапа опубликовано несколько статей, подписанных Michael Freedom. На аватарке этого автора установлен снимок Слободина. С момента основания компании должность ее руководителя занимал О. Бармин, ранее возглавлявший в «Билайне» службу социальных сетей. Осенью прошлого года единоличным собственником компании стал М. Герчук, ранее руководивший совдиром «Билайна».
 
Напомним, что с осени 2016 года Слободин находится в международном розыске. Топ-менеджер был обвинен российскими правоохранителями в даче взяток региональным властям Коми. Во время работы в компании «Т Плюс» Слободин платил местным чиновникам за завышение тарифов на тепловую энергию. Новость об открытии уголовного производства застала Слобонина во Франции, где он находился в командировке. В Россию он возвращаться не стал.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html