Соучредитель Potok представил рекрутинговую платформу «Подбор»

Соучредитель и бывший руководитель стартапа Potok К. Николаев запустил новый проект. Речь идет о рекрутинговой платформе «Подбор», предназначенной для найма IT-специалистов. О запуске нового проекта предприниматель сообщил в Facebook.
 
Платформа «Подбор» способна автоматически анализировать профили соискателей на Stack Overflow, LinkedIn и прочих подобных ресурсах. После идентификации профилей она отображает их по пользовательским запросам. Кроме этого, платформа может самостоятельно давать оценку уровню знаний соискателями языков программирования. Для этого используются данные GitHub и других популярных репозиториев.
 
По словам Николаева, если в профиле программиста указаны Yii и Laravel, то вероятность того, что ему известен PHP, крайне высока. В большей части резюме в качестве контактов используются телефонные номера и адреса электронных ящиков. Собственная база стартапа насчитывает свыше 300 тыс. резюме российских IT-специалистов.
 
Николаев отметил, что спрос на IT-специалистов на российском рынке труда увеличивается год от года. Первые две недели услугами платформы можно пользоваться бесплатно. Стоимость месячной подписки установлена на уровне 14 900 рублей. За это время пользователь сможет ознакомиться с 1 тыс. резюме. Годовая подписка с возможностью просмотра 10 тыс. резюме обходится клиентам «Подбора» в 89,9 тыс. рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html