Как происходит ремонт тормозных систем

Полная исправность тормозной системы автомобильного средства обеспечивает безопасное движение водителю и его пассажиров. Чтобы поддерживать тормоза в постоянно исправном состоянии, необходимо проводить проверку на СТО. Ремонт тормозной системы подразумевает:

  • установка новых колодок, барабанов и дисков, которые стерлись в процессе эксплуатации;
  • установка тормозных цилиндров и трубок;
  • проверка тормозного узла;
  • проверка троса ручного тормоза.
Ремонт передней и задней тормозной системы существенно отличается. Как сообщает портал https://steering.com.ua/services-kh/tormoznye-sistemy-35, во втором случае для избавления от неисправностей придется затратить больше времени, так как данная система имеет сложное строение. Как правило, задние тормоза соединены с ручным тормозом. Именно это вызывает сложности при ремонте или замене.

Техническое обслуживание системы


Проверка тормозной системы осуществляется каждый день – во время движения. Безупречная работа характеризуется своевременной остановкой транспортного средства и отсутствие посторонних звуков.

В первую очередь, проверяют тормозные трубки на наличие протечки, а также состояние ручника и педали. Если неисправностей не выявлено, то проверяют работоспособность всех тормозных механизмов и делают ремонт: меняют колодки, барабаны, диски, натягивают трос ручного тормоза.

Стоимость ремонта тормозной системы


Важно! Не стоит экономить на диагностике и ремонте тормозной системы. Именно это позволит обезопасить движение и сохранить жизнь водителю и пассажирам.

Стоимость ремонта тормозов зависит от множества факторов:

  • общего состояния тормозных механизмов;
  • вид ремонта;
  • качество установленных деталей – оригинальных или подделка;
  • состояние узла.
Цена ТО гидравлической тормозной системы зависит от характера поломки. В процессе мастера проверяют все трубки и шланги на наличие протечек, функционирование главного цилиндра и поршней, измерение и доливка тормозной жидкости.

Стоимость технического осмотра транспортного средства в СТО “Мастер Сервис” начинается от 100 грн. Для выявления неисправности специалисты используют современное оборудование и качественные оригинальные комплектующие. Узнать более подробную информацию о проведении технического осмотра и выполнении ремонта, можно узнать по телефону или на официальном сайте.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html