Основанный выходцами из России сервис AppFollow закрыл раунд на 1,1 млн USD

Фонд RTP Global предпринимателя Л. Богуславского вложился в разработчика сервиса AppFollow, предназначенного для отслеживания показателей мобильных приложений с целью их продвижения в онлайн-магазинах. Еще одним участником инвестсделки стал фонд Vendep Capital. Он вложился в проект повторно. В прошлом году AppFollow уже получила от Vendep Capital 930 000 USD. Сумма последнего раунда составила 1,1 млн USD.
 
Компания AppFollow занимается развитием одноименного сервиса мониторинга приложений для смартфонов и планшетных ПК. Он используется разработчиками приложений для отслеживания их показателей, работы с пользовательскими отзывами и продвижения приложений в онлайн-магазинах с помощью ASO-оптимизации.
 
Сервис AppFollow был представлен П. Власовым, Е. Кругловым и А. Шарифулиным в 2015 году. Сейчас его услугами на возмездной основе пользуются порядка 1,2 тыс. разработчиков приложений. В частности, клиентами стартапа являются Gett, «Яндекс», Wargaming, Airbnb и др.
 
Основной доход стартапу приносит ежемесячная плата, величина которой зависит от таких параметров, как количество приложений, государств, запросов и т. п. Финансовые показатели компании не раскрываются.
 
Головной офис компании находится в столице Финляндии. Кроме этого, у нее есть представительство в Москве. Штат AppFollow составляет 63 чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html