Juul отменил всю рекламу в США

Руководитель американского стартапа Juul К. Бернс подал в отставку. Его преемником стал вице-президент Altria К. Кросвейт. Владеющая брендом Marlboro компания Altria входит в число крупнейших инвесторов стартапа.
 
Руководство Juul хочет изменить маркетинговую стратегию компании. Стартап решил прекратить действующую рекламную кампанию на телевидении, в интернете и СМИ. Компания пообещала строго соблюдать требования американских властей, предъявляемые к электронным сигаретам.
 
По данным CNN Business, стартап Juul и прочие североамериканские производители систем доставки никотина переживают не самые лучшие времена на фоне начавшейся в США эпидемии среди вейперов. По состоянию на середину этого месяца в США было зафиксировано 530 случаев заболевания вейперов. Девять человек погибло.
 
Несколько американских штатов уже успели запретить продажи электронных сигарет. Крупнейший в стране ритейлер Walmart снял с продажи все подобные устройства. Ранее регулятор FDA обвинил Juul в недостоверной рекламе. В настоящий момент в отношении стартапа ведется соответствующее расследование.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html