Сколковский стартап получил в качестве гранта 30 000 USD

The Catalyst Grant предоставила стартапу MLprior из «Сколтеха» в качестве гранта 30 000 USD. Стартап занимается развитием одноименного ИИ-сервиса, способного автоматически анализировать научные статьи.
 
Сервис может определять, вписывается ли статья в указанный пользователем шаблон по размеру, стилю, графикам и оформлению сносок, выдержан ли в ней научный стиль, присутствует ли в ней полный список литературы, имеется ли расшифровка формул и т. д. Анализируя указанные параметры, система делает прогноз допустимости использования статьи на международных конференциях.
 
Стартап MLprior был учрежден выходцами из «Сколтеха» В. Ишимцевым и Д. Волхонским. На протяжении последних пяти лет они занимались в «Сколтехе» изучением алгоритмов и новых моделей для искусственного интеллекта. С ними работают аспиранты П. Швечиков из ВШЭ и Н. Ключников из «Сколтеха».
 
The Catalyst Grant каждый год вручает гранты проектам, способным оказать серьезное влияние на академическую науку. Помимо MLprior, гранты в этом году получили сервис BPT Analytics, предназначенный для анализа фармрынка, а также платформа Intoolab, позволяющая находить взаимосвязи между биологическими и фармацевтическими научными работами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html