Telegram запустил тестирование электронного кошелька

В новой iOS-версии мессенджера Telegram появился электронный кошелек. Его можно будет использовать в паре с платформой TON, которая официально еще не запущена. Об этом пишет Telegram info.
 
На данный момент TON-кошелек функционирует в тестовом режиме. В связи с этим доступ к нему есть лишь у ограниченного числа пользователей мессенджера. Один из таких пользователей опубликовал в сети скриншоты электронного кошелька для цифровой валюты Gram.
 
В начале этого месяца разработчики Telegram выложили в сеть тестовую версию платформы. Принять участие в ее тестировании мог кто угодно. В соответствии с достигнутыми с инвесторами договоренностями коммерческий запуск блокчейн-платформы должен состояться до 31 октября. Если компания не выполнит это обязательство, то у инвесторов возникнет право на требование возврата вложенных средств.
 
В прошлом году братья Дуровы привлекли на развитие блокчейн-платформы 1,7 млрд USD. В частности, в их проект вложились российские предприниматели Д. Якобашвили и С. Солонин.
 
По словам П. Дурова, TON будет представлять собой полноценную блокчейн-экосистему с аналогами веб-ресурсов, приложениями и сервисами. Одним из ключевых элементов экосистемы будет являться собственная платежная система. В качестве единицы расчета в ней будет использоваться виртуальная валюта Gram.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html