Учредители Juul утратили статус миллиардеров

По данным Forbes, учредители североамериканского стартапа Juul Д. Монси и А. Боуэн утратили статус долларовых миллиардеров. Это связано с тем, что за последнее время более 1 тыс. почитателей «альтернативного» табака в США заболели. Медики зафиксировали 18 летальных исходов.
 
В капитале Juul присутствует Darsana Capital Partners. Не так давно руководство фонда списало свои вложения в Juul с 38 до 24 млрд USD. Объяснять причины этого решения топ-менеджеры фонда отказались.
 
Собственником 35% бумаг Juul является американский табачный гигант Altria. В конце минувшего года он заплатил за этот пакет 13 млрд USD. Благодаря этой сделки оценка Juul возросла до 38 млрд USD. По итогам сделки состояние Монси и Боуэна увеличилось до 1,1 млрд USD.
 
После начала регулирующими органами расследования в отношении Juul акции Altria подешевели на 1/3. В результате капитализация табачного гиганта уменьшилась на 30 млрд USD. Это негативно сказалось на стоимости Juul и финансовом состоянии его соучредителей. Сейчас Монси и Боуэн располагают состоянием в 900 млн USD. Таким образом, долларовыми миллиардерами они больше не являются.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html