SoftBank планирует сократить до 4 тыс. сотрудников WeWork

После перехода WeWork под контроль SoftBank 30% персонала коворкинг-сети будет сокращено. Своей работы лишатся около 4 тыс. человек. В частности, из WeWork будут уволены около тысячи уборщиков. Об этом пишет FT.
 
Контрольный пакет WeWork японская корпорация получила 22 октября. Коворкинг-сеть получила от SoftBank 5 млрд USD. Еще 1 млрд USD был направлен корпорацией на выкуп акций у основателя коворкинг-сети А. Ньюмана. Кроме этого, Ньюман получил от SoftBank 185 млн USD отступных и еще 500 млн USD в качестве кредита для погашения задолженности.
 
Штат WeWork оценивается в 14 тыс. чел. По словам исполнительного директора SoftBank М. Клэра, сокращение 4 тыс. сотрудников позволит коворкинговой сети увеличить свою прибыль. Компания может прекратить работу на южноамериканском, индийском и китайском рынках. Вместо этого WeWork сосредоточится на работе на североамериканском, японском и европейском рынках.
 
SoftBank получила контроль над WeWork после сорвавшегося IPO. Стартап планировал выйти на биржу в сентябре этого года, однако из-за недостаточного спроса на его бумаги со стороны инвесторов размещение было отложено на неопределенный срок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html