Стартап Volocopter представил грузовой беспилотник

Стартап Volocopter из Германии, специализирующийся на разработке коммерческих аэротакси, создал грузовой беспилотник. Новинка получила название VoloDrone. Это следует из сообщения, размещенного на сайте Volocopter.
 
Как и пассажирское аэротакси, грузовой беспилотник получил вместо вертолетного винта 18 роторных двигателей. По словам немецких разработчиков, их тяговой мощности достаточно для поднятия в воздух полезного груза массой до 200 кг. На одном заряде аккумуляторного блока грузовой БПЛА способен преодолеть по воздуху до 40 км.
 
Инженеры Volocopter полагают, что созданный ими летательный аппарат сможет найти применение в строительстве, сельском хозяйстве и прочих сферах приложения труда. В этом месяце они провели тестовый полет грузового беспилотника с целью демонстрации его возможностей потенциальным клиентам. Полет прошел успешно.
 
Напомним, что первое аэротакси было представлено немецким стартапом в конце лета этого года. Летательный аппарат получил название VoloCity. Его вместимость составляет два пассажира. На одном заряде аккумулятора он способен преодолеть расстояние до 35 километров. Предельная скорость аэротакси VoloCity достигает 110 км/ч.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html