Apple вложилась в покупку стартапа Spectral Edge

Корпорация Apple поглотила стартап Spectral Edge из Великобритании. Он разрабатывает технологии для улучшения качества фотографических снимков. Об этом пишет Bloomberg.
 
Во сколько Apple обошлось новое приобретение, не сообщается. В корпорации по этому поводу отметили, что время от времени Apple вкладывается в покупку стартапов. Обсуждать эти сделки с прессой в корпорации не принято. В конце весны руководитель Apple Т. Кук говорил, что M&A-сделки заключаются корпорацией с периодичностью 2–3 недели.
 
Стартап Spectral Edge представлен на рынке с 2014 года. Он был учрежден выходцами из Университета Восточной Англии. Согласно данным Crunchbase с момента основания инвесторы предоставили компании $8,1 млн.
 
Разработанное компанией решение основано на технологии машинного обучения. Оно позволяет совмещать изображения, полученные при фотографической съемке через инфракрасные и стандартные линзы. За счет этого снимки становятся более насыщенными и четкими.
 
По данным FT, в последнее время инженеры Apple начали уделять повышенное внимание камерам в устройствах. В начале осени корпорация представила новый флагманский смартфон, получивший строенную камеру.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html