В течение одного дня Google поглотила два стартапа

Google сообщила о приобретении североамериканского стартапа AppSheet и ирландского Pointy. О заключении первой сделки говорится в блоге Google Cloud, а второй — в основном блоге компании.

AppSheet был учрежден в 2012 году. Стартап занимается развитием платформы, предназначенной для запуска мобильных приложений без знания кода. Услугами платформы пользуются в основном предприниматели. Технологии AppSheet будут интегрированы в облачную платформу Google Coud. Во сколько компании обошлось приобретение стартапа, в блоге не сообщается. По данным TechCrunch, AppSheet оценивается в 60 млн USD.

Компания Pointy была учреждена в Дублине в 2014 году. Она оказывает услуги ритейлерам по выходу в онлайн. На кассах магазинов устанавливаются специальные считыватели. При прохождении каждого нового товара через кассу он туту же появляется на странице ритейлера на платформе Pointy. Кроме этого, стартап рекламирует товары своих клиентов в Google, а также занимается их продвижением в поисковой выдаче. С момента основания компания привлекла от инвесторов 20 млн USD. Ее оценка составляет 163 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html