Маркировка на автомобильной резине

Выбирая автомобильные шины необходимо обращать особое внимание на маркировку, в которой указывается ряд важных эксплуатационных характеристик. Буквенно-цифровое обозначение означает ширину и высоту профиля шины, посадочный диаметр, индекс скорости и грузоподъемности. Для легковых автомобилей можно подобрать летние шины hankook южнокорейского производства, которые характеризуются низким шумообразованием, маневренностью и хорошим сцеплением с дорожным покрытием.

Особенности маркировки автошин

В маркировке буквой R обозначается тип шины – радиальная, а диагональная вообще не маркируется. Расстояние между боковинами автошины – это ширина. При этом широкие покрышки отличаются от узких улучшенными показателями разгона и торможения, устойчивости и проходимости по плохим дорогам.

Но, несмотря на эти преимущества, широкие автошины увеличивают расход топлива и нагрузку на подвеску за счет большего веса. Узкие шины рекомендуется использовать для передвижения по городским дорогам и нескоростной езды.

Стоит отметить, что для зимы следует выбирать узкие покрышки, а для лета более широкие. Подобрать покрышки можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html, где представлен огромный ассортимент моделей от лучших мировых производителей.

В зависимости от высоты различают низкопрофильные и высокопрофильные автошины, жесткие и мягкие соответственно. Для зимы лучше выбирать более высокие покрышки, но не более чем на один штатный размер.

Посадочный диаметр должен равняться диаметру диска колеса. При выборе изделий следует воспользоваться простым и удобным шинным калькулятором, что позволит правильно подобрать размер.

Еще одними важными характеристиками является индекс грузоподъемности и максимально допустимой скорости. При замене покрышек необходимо соблюдать условия правильного хранения, чтобы продлить их срок службы. Следует очистить их от загрязнений и не допускать попадания прямых солнечных лучей, ультрафиолета, повышенной влажности.

Основные преимущества шин Премиори

Автомобильные шины Премиори можно подобрать на сайте компании «ШинаДиски» https://shinadiski.com.ua/shiny-premiorri.html, где представлен большой выбор типоразмеров на любые марки и модели ТС. Это продукция от украинского производителя, который использует качественное сырье и новейшие технологии.

По всем вопросам можно обратиться к профессиональным менеджерам, которые оперативно принимают заявки и консультируют по всем вопросам. Доставка товара быстрая и выполняется надежным перевозчиком. Все шины в «ШинаДиски» сертифицированные и полностью соответствуют международным стандартам и требованиям безопасности.

Основными преимуществами украинских шин Премиори является невысокий уровень шума, отличное сцепление с дорожным полотном, гарантия безопасности и маневренности даже на неудовлетворительных отечественных дорогах.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html