Платформа AngelList сократила часть персонала из-за эпидемии

Платформа AngelList, предназначенная для бизнес-ангелов и стартапов, сократила часть персонала и урезала зарплаты топ-менеджерам. По данным TechCrunch, к непопулярным мерам компанию подтолкнул кризис, возникший из-за коронавирусной пандемии.

В AngelList информацию о сокращении персонала подтвердили. В компании подчеркнули, что AngelList пришлось урезать свои расходы из-за кризиса. Когда он закончится, никто не знает. Большая часть уволенных сотрудников работала в отделе найма персонала. Особой надобности в этом отделе сейчас нет, поскольку в условиях экономического спада новых сотрудников стартапы не нанимают.

Платформа AngelList позволяет основателям стартапов подбирать необходимый им персонал. Ее клиентами являются Stripe, Twich, Affirm и др. Упразднять отдел найма персонала компания пока не планирует. Он продолжит работу с урезанным штатом.

AngelList представлена на североамериканском рынке с 2010 года. Компания была основана предпринимателями Б. Ниви и Н. Равикантом. С момента основания она привлекла от инвесторов 25,2 млн USD. Развиваемая компанией платформа позволяет нанимать персонал, привлекать инвестиции и находить бизнес-ангелов для сотрудничества.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html