Стартап AgroScout из Израиля привлек 3 млн USD

Израильский агротех-стартап AgroScout, занимающиеся оценкой состояния сельскохозяйственных культур с помощью дронов, получил от инвесторов 3 млн USD. Раунд возглавила Kibbutz Yiron, владеющая растениеводческими фермами. Об этом пишет Finsmes.

Полученные средства будут направлены AgroScout на увеличение спектра оказываемых фермерам услуг и расширение присутствия на рынке. Данные съемки с БПЛА анализируются компанией с помощью технологий машинного обучения. ИИ-система способна самостоятельно идентифицировать и отслеживать распространение вредителей, заболевания растений и прочие проблемы. Для мониторинга состояния полей стартап использует недорогое оборудование вроде небольших коммерческих беспилотников и обычных смартфонов.

Для проведения мониторинга территории фермеру достаточно выбрать ее в приложении. На обследование 20,2 га сельхозугодий дрон затрачивает 20 минут. Он фотографирует растения, имеющие следы заболевания в высоком разрешении. Снимки загружаются в облачное хранилище, после чего анализируются ИИ-системой. Фермер получает на руки сведения с GPS-метками.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html