Оценка Lime снизилась с 2,4 млрд до 510 млн USD

Американский шеринговый сервис Lime закрыл инвестраунд на $170 млн. Его основным участником стал таксомоторный агрегатор Uber. Он пообещал предоставить стартапу доступ к операциям своего шерингового сервиса Jump. Об этом пишет Bloomberg.

Помимо Uber, в сделке участвовали Bain Capital, GV, Alphabet и еще несколько инвесторов. Оценка стартапа составила 510 млн USD. В минувшем году инвесторы оценивали Lime в 2,4 млрд USD. Новую оценку в компании комментировать отказались.

В начале года руководство Lime анонсировало увольнение 14% сотрудников. Компания отказалась от работы на десяти рынках с целью сохранения рентабельности. В марте стало известно, что деятельность Lime будет приостановлена во всех государствах мира за исключением Южной Кореи. В прошлом месяце компания сообщила о еще одном сокращении персонала.

Шеринговыйй сервис Lime был запущен в Сан-Франциско в 2017 году. Он представлен в странах Евросоюза, Южной Америки, США, Канаде и Австралии. Ключевым конкурентом Lime на североамериканском рынке является шеринговый сервис Bird. С момента основания оба стартапа привлекли $1 млрд. Lime и Bird развивают сервисы сдачи в аренду самокатов на электротяге.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html