Продажи Byte с начала пандемии выросли на 1 000%

Североамериканский стартап Byte отчитался об увеличении продаж в первом квартале на 1 000%. Компания производит специальные системы, которые используются пациентами для выравнивания зубов. Кроме этого, принадлежащий компании сервис позволяет записываться на прием к стоматологу в удаленном режиме. Об этом пишет Bloomberg.

Аномальный рост продаж объясняется коронавирусной эпидемией. Сервис Byte позволяет пациентам консультироваться со стоматологами удаленно. Услуги по организации очных приемов стартапом не оказываются. Клиенту предлагается приобрести набор для изготовления слепков за 95 USD. После этого он удаленно связывается с профессиональным ортодонтом. Если в ходе консультации никаких противопоказаний обнаружено не будет, то клиент получит от стартапа капы для выпрямления зубов. Их стоимость составляет 1 895 USD.

В январе стартап обработал 10 тыс. клиентских заказов. В конце года Byte рассчитывает обработать 100-тысячный заказ. Это позволит стартапу заработать 100 млн USD. По словам соучредителя Byte С. Коэна, при текущих темпах продаж это вполне реально.

По мнению экспертов, своим успехом компания обязана цифровому маркетингу. Продвижением ее продукции занимались Р. Гронковски, Б. Аффлек, Л. Раймс и другие знаменитости. Компания представлена на рынках всех 50 американских штатов. Стартап регулярно сталкивается с критикой со стороны профессиональных стоматологов и ортодонтов, по мнению которых, назначать лечения без очного осмотра нельзя.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html