Маск сообщил об учреждении страховщика Tesla Insurance

Компания Tesla намерена учредить в США крупного страховищка. Об этом стало известно от руководителя компании И. Маска.

Для работы на страховом рынке Tesla Insurance будет пользоваться информацией с бортовых компьютеров электромобилей. Это позволит страховщику подбирать клиентам подходящие страховые тарифы, основанные на стиле вождения.

Маск по этому поводу отметил, что полисы будут подбираться клиентам на основе данных из их водительских профилей. Эта информация позволит страховой компании адекватно оценивать вероятность ДТП. Кроме этого, данные с бортовых компьютеров будут приниматься в расчет при определении величины ежемесячной страховой премии. Разработка собственной страховой программы была начата Tesla в прошлом году на фоне жалоб клиентов на чрезмерно дорогое обслуживание страховых компаний.

Через несколько часов веб-ресурс проекта перестал функционировать. Многие автолюбители успели получить котировки. Они сообщили, что предложенные им условия оказались еще жестче, чем у сторонних страховщиков, хотя руководство Tesla обещало уменьшить тарифы на 20%. Комментируя выход из строя сайта, Маск назвал запущенную Tesla страховую программу Version 0.9.

Tesla Insurance начнет работать в нескольких американских штатах до конца текущего года. По словам Маска, в настоящий момент автопроизводитель занят поиском «энергичных актуариев».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html