У европейских «единорогов» появился новый лидер

Стартап Checkout.com из Великобритании, развивающий одноименный платежный сервис, закрыл инвестраунд на 450 млн USD. Его участниками стали Greenoaks Capital, Tiger Global, Coatue, DST Global и Insight.

По итогам раунда компанию оценили в 15 млрд USD. Полгода назад ее оценка была почти втрое меньше. На данный момент Checkout.com считается четвертым по величине финтех-стартапом планеты. В Европе нет ни одного «единорога» с более высокой оценкой, чем у Checkout.com.

Компания была основана в столице Великобритании в 2012 году. Первый инвестраунд она закрыла в 2019 году. Его объем составил 230 млн USD. В пошлом году финтех-стартап закрыл еще один инвестраунд на 150 млн USD.

Компания развивает платформу Checkout.com, позволяющую осуществлять разные платежные операции вроде приема транзакций, их обработки, идентификации мошенников и т. п. Помимо Европы, британский финтех-стартап представлен в КНР, Турции, США, Сингапуре, Австралии и др. В скором времени он планирует начать работать на Филиппинах и в Индии. Полученные от инвесторов средства пойдут на открытие представительств в Денвере и Нью-Йорке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html