Qualcomm анонсировала более тесное сотрудничество с Samsung

Американская компания Qualcomm Inc. намерена производить свой топовый процессор Snapdragon 820 на производственных мощностях завода Samsung Electronics. До недавнего времени этот процессор выпускался на заводах тайваньской компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Таким образом, Samsung Electronics будет использовать в своих флагманских девайсах именно этот процессор.

В настоящий момент специалисты южнокорейской корпорации готовят к выпуску новый смартфон Galaxy S8, который получит 10-нм процессор. Следовательно, ничто не помешает американской компании стать одним из ключевых поставщиков чипов для флагманских смартфонов Samsung.

Профильные специалисты отмечают, что такая смена поставщика чипов может привести к тому, что новые процессоры Qualcomm будут «заточены» под архитектуру девайсов Samsung Electronics, а, значит, не смогут использоваться сторонними производителями смартфонов. Вместе с тем ничто не мешает Qualcomm производить чипы для таких компаний на производственных мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.

Руководство Qualcomm может выбрать южнокорейского вендора для производства своих новейших 10-нм процессоров Snapdragon 830. Поэтому не исключено, что к этому процессу может быть привлечена и компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company.

Стоит отметить, что за счет контрактного производства процессоров корпорации Samsung Electronics удалось заработать в прошлом году 2,67 млрд американских долларов, в то время как выручка указанного выше тайваньского производителя составила 26 млрд долларов США.

С начала текущего года акции американского производителя чипов выросли в цене на 39,2%. Ожидается, что будут дорожать и дальше. К примеру, аналитики инвестиционной компании Cannacord Genuity рекомендуют приобретать бумаги Qualcomm по целевой цене 75 американских долларов, т. е. на 10,75% выше рынка.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html