Объем рынка сельскохозяйственных БПЛА может достичь 32 млрд долларов

В среднесрочной перспективе именно сельское хозяйство может стать одним из самых обширных рынков для БПЛА. К такому выводу пришли аналитики компании PricewaterhouseCoopers в своем последнем отчете, согласно которому рынок сельскохозяйственных беспилотных летательных аппаратов будет генерировать порядка 32,4 млрд американских долларов. Аналогичного мнения придерживаются и аналитики банковского учреждения Merrill Lynch, которые полагают, что 80% рынка БПЛА придется на агропромышленный сектор. В свою очередь, специалисты аналитической компании Markets and Markets акцентируют внимание на том, что к 2022 году рынок сельскохозяйственных БПЛА вырастет на 30%.

В настоящий момент беспилотные летательные аппараты используются фермерами для осуществления мониторинга собственных сельскохозяйственных угодий. Подобная бизнес-практика позволяет им экономить не только время, но и средства, которые раньше расходовались на приобретение моторного топлива. Ведь объезжать свои поля им приходилось на автотранспорте.

Стоит отметить, что рынок сельскохозяйственных БПЛА, имеющий большой коммерческий потенциал, уже сегодня привлекает инвесторов. Не так давно разработчики компании AeroVironment Inc. представили инновационную систему Quantix, способную оперативно сравнивать состояние полей и собирать аналитические данные. Ожидается, что новый беспилотник будет крайне востребован у фермеров.

Кроме этого, о своих намерениях выйти на рынок сельскохозяйственных БПЛА уже успело заявить руководство компании Raven Industries, специализирующейся на разработке навигационных и радиолокационных систем. На текущий момент указанная компания является эксклюзивным дистрибьютором БПЛА AgEagle, снабженных датчиками и видеокамерами GoPro.

В создание беспилотных сельскохозяйственных решений средства вкладывает и один из ведущих игроков химического рынка — компания DuPont, которая вложилась в производителя беспилотников PrecisionHawk.

Аналитики отмечают, что на протяжении ближайших нескольких лет количество БПЛА на полях будет стремительно увеличиваться, покуда подобная практика не получит повсеместного распространения. Таким образом, прогноз роста рынка до 32,4 млрд долларов является экономически обоснованным.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html