Светодиодные лампы. Преимущества и недостатки

Несмотря на то, что светодиодные лампы появились уже довольно давно, только в настоящий период они стали пользоваться довольно большим спросом.

Все это можно объяснить тем, что благодаря наличию у них многих достоинств эти приборы уже практически вытеснили лампы накаливания из продаж. Хотя буквально некоторое время спустя люди даже не могли себе представить, что светодиоды смогут занять столь значимое место в их жизни. И все это за счёт того, что у светодиодных осветительных приборов спектр применения очень обширный.

В чем же преимущества светодиодных ламп?


  1. Светодиоды могут похвастаться своим длительным эксплуатационным сроком, который равен почти 50 тысяч часов. Это далеко не маленький срок. За время работы одной светодиодной лампы придётся заменить несколько обычных осветительных приборов.
  2. Если сравнивать светодиоды с иными источниками света, то они способны потреблять в значительной мере меньше электроэнергии. Таким образом, при использовании этих ламп получится сохранить семейный бюджет за счёт меньших затрат на оплату электричества.
  3. Кроме этого, светильники на сайте http://saint-petersburg.svetodiodnye-svetilniki.com/ обладают большей светоотдачей. Все объясняется тем, что почти всю свою энергию светодиод преобразует в свет, что нельзя сказать о других осветительных приборах. При всем этом, при использовании эти приборы не нагреваются.
  4. Есть возможность выбрать подходящую цветовую температуру светодиода. Данный параметр необходимо выбирать с учётом предназначения ламп. В продаже присутствуют светодиодные лампы от тёплого белого света и до холодного освещения с белым либо дневным светом. Однако стоит знать, что не все изготовители LED светильников делают качественные приборы. По этой причине, когда покупаются светодиодные ленты, светильники либо лампы, то необходимо в обязательном порядке посмотреть на то, чтобы светодиоды не имели различий в яркости либо цвете.
  5. Для создания цветной подсветки, у которой декоративное предназначение, как нельзя лучше подойдут RGB светодиоды.

Какие же отрицательные стороны использования светодиодных ламп?


  1. Купить такие осветительные приборы могут ещё не все жители, поскольку у них цена в несколько раз больше, нежели у ламп накаливания.
  2. Светодиоды нуждаются в источнике питания, поэтому при создании такого освещения приходится дополнительно тратиться на блок питания и потом ещё придумывать место для его установки.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html