Смарт-автомобиль от Mercedes-Benz и NVIDIA будет представлен до конца этого года

Во время проведения специализированной выставки потребительской электроники CES 2017 в американском городе Лас-Вегасе представители компаний Mercedes-Benz и NVIDIA объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Согласно достигнутым договоренностям компании намерены объединить усилия для создания системы искусственного интеллекта для беспилотных транспортных решений будущего.

Ожидается, что до конца текущего года автомобилестроительная компания Mercedes-Benz представит на суд общественности новый автомобиль, в котором найдут свое воплощение самые последние разработки в сфере искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения. Созданием данной системы будут заниматься специалисты обеих компаний.

Заявление об этом на CES 2017 было сделано основателем и руководителем североамериканской компании NVIDIA Д. Хуангом и вице-президентом автомобилестроительной компании Mercedes-Benz С. Кханом. К слову, топ-менеджеры признались широкой публике, что сотрудничество компаний в этом направлении началось еще около трех лет назад.

По словам Д. Хуанга, уже сейчас становится ясно, что в среднесрочной перспективе системы искусственного интеллекта станут основой вычислений. Более того, именно благодаря таким системам в автомобильной индустрии произойдет настоящая революция. Хуанг подчеркнул, что компании начали совместную работу над разработкой одной из таких систем еще три года назад, поэтому автомобиль с ней будет представлен Mercedes-Benz до конца текущего года.

В свою очередь, С. Кхан добавил, что он может с огромной гордостью сделать заявление о том, что на протяжении следующих 12 месяцев совместное детище Mercedes-Benz и NVIDIA будет представлено на суд широкой общественности.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html