Защитное вождение. Будь уверен!

Чем отличаются курсы защитного вождения от программ, рассчитанных на обучение азам экстремального управления автомобилей? Разница между ними хоть и небольшая, но принципиальная. Цель первых – исключить ДТП любым способом. Задача вторых – предоставить навыки, которые помогут выйти из аварии с минимальными потерями.

В рамках тренинга защитного вождения слушатели получают не только практическую информацию. Меняются стиль их управления и образ мышления. Вкупе эти факторы обеспечивают тот базис, который и гарантирует абсолютную безопасность на дороге.

Не попасть или избежать?

Когда водители утверждают, что они никогда не попадали в ДТП, это означает лишь одно – их очередь еще не настала. Студенты, которые обучались на специализированных курсах, уверены, что они никогда не станут участниками аварии. Благодаря полученным ими умениям и знаниям они полностью контролируют ситуацию на дороге.

Контраварийное вождение

Опытные водители уверены, контраварийное вождение во многих случаях становится причиной страшных и даже смертельных дорожно-транспортных происшествий. Клиенты таких курсов, почувствовав уверенность за рулем, теряют чувство опасности, вовлекая в свою игру и других участников движения.

Шансы даже самого умелого водителя, попавшего в экстремальную ситуацию, всегда имеют соотношение 50:50. Слушатели программ защитного вождения получают стопроцентную возможность выйти из аварии без последствий и повреждений.

Защита и мастерство

В ходе курсов превентивного управления автомобилем внимание водителей акцентируют на следующих аспектах:

  • понимание критериев опасности;
  • способы предотвращения ДТП;
  • преодоление аварийных ситуаций;
  • недопущение происшествий на дороге.

Автоматизм – залог успеха

Цель инструкторов довести многие навыки и умения до автоматизма. Ведь именно неосознанные действия зачастую становятся решающими в экстремальной ситуации.

На кого рассчитаны подобные программы? Прежде всего, на обычных владельцев автомобилей. Не лишними они будут и профессиональным водителям грузового и пассажирского транспорта. Дополнительная услуга аттестация водителей позволяет не только повысить квалификацию шоферов, но и получить тому документальное подтверждение.

Сертификат, выдаваемый учебным центром, может служить свидетельством мастерства сотрудников предприятия. В числе клиентов тренинг-коучеров корпорации и операторы перевозок, транспортные и коммерческие организации.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html