Глобальные проблемы человечества будут решаться ООН с помощью искусственного интеллекта

Специалисты ООН намерены использовать искусственный интеллект для решения глобальных проблем вроде бедности или голода. Возможность применения новых технологий в деятельности организации стала предметом обсуждения на саммите ООН, посвященном искусственному интеллекту — пишут журналисты Hightech.

Ожидается, что применение «умных» алгоритмов позволит специалистам ООН намного точнее определять, какое именно количество бедных людей проживает в интересующем их регионе. В частности, такие алгоритмы будут использоваться ими для анализа спутниковых фотоснимков с целью определения мест сосредоточения малоимущих слоев населения.

Наряду с этим, анализ спутниковых фотографий с помощью искусственного интеллекта позволит прогнозировать уровень урожая и выявлять голодающих. Кроме этого, технологии искусственного интеллекта будут использоваться в зонах бедствия для поиска жертв и определения тех пострадавших, которые больше всего нуждаются в неотложной медицинской помощи.

В ООН акцентировали внимание на том, что уже к 2030 году искусственный интеллект будет помогать бедным жителям нашей планеты с поиском работы.

Помимо перспектив использования искусственного интеллекта в работе международной организации, участники саммита обсудили риски, которые несут в себе новые технологии. Ожидается, что искусственный интеллект усилит неравенство между разными социальными слоями общества.

Отметим, что технологии искусственного интеллекта уже сегодня успели найти довольно широкое применение. К примеру, рекрутинговая стартап-компания Wokey использует такие технологии с целью предложения соискателям открытых вакансий, которые прежде ими не рассматривались.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html