Помощь беднейшим странам мира будет оказываться ООН с помощью банка технологий

Согласно заявлению заместителя генерального секретаря ООН А. Мохаммед организация учредила банк технологий, который будет использоваться для оказания технологической поддержки беднейшим государствам нашей планеты — пишут журналисты информационного агентства ТАСС.

По словам Мохаммед, благодаря запуску банка технологий мировому сообществу удастся выполнить один из пункт повестки дня в сфере стабильного развития на период до 2030 г. Указанный пункт плана подразумевает введение в режим полномасштабного функционирования технологического банка для наименее развитых государств. Вновь созданная в рамках ООН структура возьмет на себя обеспечение беднейших стран доступом к инновациям и передовым технологическим решениям.

Головной офис технологического банка разместился в Турции, поскольку власти именно этой страны оказали всемерное содействие в реализации данного проекта. Мохаммед акцентировала внимание на том, что главной задачей на сегодняшний день является превращение технологического банка в эффективный механизм укрепления инновационного, технологического и научного потенциала наименее развитых государств нашей планеты.

В заключение своего выступления Мохаммед обратилась к руководству входящих в ООН стран и представителям частного бизнеса с просьбой об активном финансировании банка с целью безотлагательного раскрытия его потенциала. Входит ли Российская Федерация в число беднейших стран в организации не уточняют. В перечень «наименее развитых стран» (именно этот термин сегодня широко используется в рамках ООН) включено 48 стран мира: 34 из Африки, 9 из Азии, 4 из Океании и одна из Южной Америки (Гаити). Российская Федерация в этом перечне отсутствует.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html