Сколько стоят аутстаффинговые услуги

О неоспоримых преимуществах внештатного содержания персонала известно многим предпринимателям. Однако стоимость аутстаффинга — вопрос, не теряющий актуальности. Указать точную цену услуг, универсальную для всех компаний, невозможно. На стоимость влияет множество параметров:

- квалификация сотрудников;

- численность переоформляемых работников;

- размер совокупного фонда оплаты труда;

- суммарные налоги на доходы физлиц;

- совокупные отчисления в социальные фонды;

- вознаграждение аутстаффера.

Каждый из этих параметров учитывается в индивидуальном порядке, исходя из особенностей компании и целей, которых она планирует достичь с помощью внешнего менеджмента персонала. Проследим более наглядно, как формируется стоимость аутстаффинга http://outstaffing-sovetnik.ru/blog/cost-of-outstaffing-services.

От чего зависит цена аутстаффинга и стоит ли заказывать данную услугу

Основной параметр, влияющий на цену внештатного содержания кадров, - фонд оплаты труда (ФОТ). Именно от него зависят все остальные факторы. ФОТ представляет собой сумму ЗП (и отчислений) работников, которые переоформляются в аутстаффинговое агентство.

Заработная плата для каждого сотрудника устанавливается на предприятии заказчика. Когда организация выводит персонал за пределы официального штата, она предоставляет аутстафферу средства для обеспечения персонала. Это осуществляется на контрактной основе. После оформления работников подрядчик направляет их на объект заказчика, а он по утвержденному графику переводит деньги для выплаты ЗП персоналу.

Помимо суммы, необходимой для расчетов по заработной плате, предприниматель также предоставляет средства для налоговых и социальных отчислений. Фактически, заказчик сохраняет идентичные кадровые расходы на содержание переоформленного персонала, однако, заботы по оформлению работников, проведению финансовых расчетов возлагаются на плечи аутстаффера. За это последний и получает вознаграждение.

На предприятии же благодаря аутстаффингу создается множество резервов экономии:

- возможность сокращения кадрового отдела и бухгалтерии (если специалистов по ЗП более одного);

- уменьшение затрат на содержание персонала до 30%;

- оптимизация налогообложения до 20% (за счет получения статуса малого предприятия);

- предотвращение дополнительных затрат в виде отпускных, больничных, командировочных и др.;

- распределение постоянных кадровых расходов в статьи переменных.

Переоформляя сотрудников на другое юридическое лицо, организация сохраняет фактический контроль над ними, но привлекает к занятости на условиях субподряда. Предприниматель освобождает ресурсы от ведения второстепенного бизнес-процесса (кадрового делопроизводства) и направляет их на развитие основной деятельности. В результате, ее продуктивность повышается, что приводит к увеличению прибыли.

Механизм формирования окончательной стоимости

Цена аутстаффинга формируется на основе двух принципов:

- чем больше работников выводится за штат и выше их квалификация, тем внушительнее ФОТ;

- чем больше ФОТ, тем значительнее вознаграждение аутстаффера.

Поэтому квалификация персонала прямо пропорционально влияет на размер ЗП каждого работника и совокупный фонд оплаты труда. На обеспечение сотрудников ежемесячно предоставляется определенная сумма. За оказание услуг аутстаффер получает вознаграждение, исчисляемое долей от ФОТ.

Исходя из этого, предприниматель может воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте надежного и проверенного аутстаффингового агентства outstaffing-sovetnik.ru, чтобы определить точную цену. Однако для учета всех индивидуальных особенностей партнерства следует обратиться за помощью к специалисту. Достаточно позвонить по указанному телефону и менеджер уточнит все интересующие детали, проведет полную консультацию и сообщит более точную цену аутстаффинга.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html