Atlas: теперь он делает сальто

Как сообщил аудитории «ТАСС», известный американский изготовитель роботов «Boston Dynamics» сумел научить свой человекоподобный образец делать сальто с кувырком назад. Речь идет о роботе бренда по «имени» Atlas. Производитель робототехники выложил подтверждающее видео в сеть «YouTube».

На представленном видео Atlas сначала совершает перепрыгивания предусмотренных возвышений. Затем следует кульминационный трюк с сальто назад. По факту удачной попытки функциональный робот поднимает руки вверх, имитируя действия спортсменов. В финальной части видео приведены фрагменты неудачных попыток.

Запись от «Boston Dynamics» стремительно стала популярной. За короткий момент времени она собрала уже более 8.4 миллиона пользовательских просмотров.

Продукт Atlas относится к разновидности роботов антропоморфного типа. Он предназначен для эффективного перемещения по территории пересеченной местности. Передвигается, как человек: на 2-х ногах. Руки могут использоваться для практического переноса груза. Кроме того, с их помощью робот преодолевает поверхности, расположенные вертикально. Высота Atlas примерно 1.8 метра, а вес соответствует значению в 81.5 кг. Впервые этот робот был представлен аудитории в 2013-м году. В последующий период наблюдается его постоянное усовершенствование.

Инженерная фирма «Boston Dynamics» считается одним из ведущих создателей и изготовителей продуктов робототехники. Известна, как разработчик техники для ВС США. Именно ею был выдан 4-хногий робот «по имени» BigDog. Компания создана г-м М.Райбертом, который является и президентом, в 1992-м году. Команду специалистов составили лучшие инженеры университета из Массачусетса. Примечательно, что в конце 2013-го года компания была приобретена корпорацией «Google Inc.». Однако летом нынешнего года «Boston Dynamics» была продана. Покупателем стал японский телекоммуникационный бренд «SoftBank». Он считается крупнейшим инвестором в сфере IT-бизнеса. Ранее сумел поглотить ведущего разработчика современных процессоров бренд «ARM».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html