Продемонстрирован человекоподобный робот от Toyota

Крупнейший мировой автогигант «Toyota» продемонстрировал робота человекоподобного типа. Инновационный «T-HR3 « обустроен экзоскелетным управлением, которое осуществляется с помощью функциональной системы «Master Maneuvering».

Она предусматривает то, что оператор может воспользоваться:

  • перчаткой данных;
  • шлемом «HTC Vive», отражающим виртуальную реальность;
  • специальными сервоприводами функционального крутящего момента.

Наличие данных системных элементов дает возможность передавать человекоподобному роботу любые команды и обеспечивает повторение им всех движений, а также силы различных жестов.

Киборг имеет надежную защиту от помех. Для этого в него встроена специальная защитная технология. Она автономна от управления человека и срабатывает на «автомате». Таким образом, обеспечивается стабильный эксплуатационный режим робота «T-HR3».

Вес нового робота равен 74-м килограммам. На первой стадии его планируют применять, как тестовую платформу для отработки различных действий. В ближайшем будущем предполагается, что «T-HR3» и аналогичные ему модификации смогут:

  • возводить дома и конструкции;
  • оказывать помощь в поиске пострадавших по вине стихийных бедствий, разрушений и аварий;
  • осваивать безграничное космическое пространство.

Как отметили специалисты профильного проекта «Toyota Partner Robot», автомобильный концерн разрабатывает только полезных и дружественных киборгов, которые способны мирно сосуществовать с человеческой расой и осуществлять практическую пользу в доступных для эксплуатации областях. Серия «Toyota Partner Robot» включает гуманоидов собственной разработки, которые обустроены отличающимися системами обеспечения движения.

Бренд планирует показать вживую своего нового «T-HR3» на Международном выставочном мероприятии, которое пройдет в столице страны Восходящего Солнца. Это намечено на 29-е ноября. Выставка будет радовать любопытных посетителей до 2-го декабря.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html