Графеновые шарики от Samsung: зарядка за 12 минут

Популярному бренду «Samsung» удалось разработать аккумуляторное устройство на основе графена. Оно заметно повысит пользовательский комфорт. Как сообщает «Financial Times», зарядка смартфона сможет производиться за 12 минут.

Южнокорейская группа «Samsung» успешно завершила синтез функциональных графеновых шариков. Они позволят минимум в 5 раз ускорить зарядку мобильных устройств. Ведь качественным батареям литий-ионного типа для этого необходимо примерно 60 минут.

Как уточняет «FT», графен примерно в 2004-го года рассматривается в качестве оптимальной альтернативы батареям литий-ионного свойства. Инновационная разработка «Samsung» и применение данного материала в массовом сегменте электронных устройств и гаджетов может иметь колоссальное значение для развития профильной индустрии. Более того, графеновые шарики теоретически могут найти реальное применение в современных электрокарах. Есть неподтвержденная информация, что южнокорейский, а также китайские бренды уже ведут работы в этом направлении.

Графен относится к элементам углеродного типа. Он получается по особой технологии из графита. Продукт проводит электричество быстрее, нежели кремний. Все более популярной и объективной становится точка зрения о том, что графен в ближайшей перспективе будет считаться фундаментальной базой нано- и микроэлектроники. В данном случае, «Samsung» опередил конкурирующие с ним бренды и может получить соответствующие преимущества. В контексте мобильных телефонов, быстрая зарядка считается важной опцией. Пользовательская аудитория привыкла к комфорту и «требует» новых «фишек».

Напомним, что летом прошлого года южнокорейским брендом были начаты продажи флагманской модели «Galaxy Note 7». Однако, ввиду пользовательских жалоб на самовозгорание аккумуляторных устройств, их перестали реализовывать.

В целом, Группа «Samsung» справедливо считается одним из лидеров изготовления высокотехнологичных устройств и техники. При этом инновации считаются компанией тем инструментом, который улучшает глобальное и персональное состояние каждого пользователя.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html