Дочерняя структура «Alphabet» предоставит Индии высокоскоростной интернет при помощи лазеров

Компания «X», которая является одной из дочерних структур «Alphabet», подписала соглашение с властями Индии о предоставлении в стране интернет-соединения, описываемого в документах как оптоволокно без кабеля. Об этом сообщает американская пресса, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании. Представитель «X» в интервью журналистам отметил, что технологии космической оптической связи должны способствовать созданию высокоскоростной сети интернет в юго-восточной части Индии. Сейчас в индийском штате Андхра-Прадеш располагается один из самых масштабных технопарков в стране. В этом регионе власти могут предложить своим жителям самый дешевый высокоскоростной интернет в мире, однако для многих жителей Индии интернет всё ещё недосягаем. Реализовав амбициозный проект компании «X», власти хотят решить эту проблему к 2019 году.

В сотрудничестве с местной телекоммуникационной компанией, полностью принадлежащей властям штата Андхра-Прадеш, специалисты компании «X» построят в регионе 2 тысячи линий на основе технологии космической оптической связи, использующей световые лучи для быстрой и надёжной связи даже на больших расстояниях. Отсутствие необходимости прокладки кабеля исключает затраты на рытьё траншей и укладку оптоволокна, что также ощутимо экономит время при создании сети надёжного интернет-соединения, отметил представитель компании «X» в интервью индийским журналистам. Станции космической оптической связи достаточно разместить на нужном расстоянии друг от друга. Можно делать это даже на крышах домов.

Сигнал станций не будет зависеть от погодных условий, и обеспечит устойчивое соединение практически в любой ситуации. Для космической оптической связи не страшны горы реки и железные дороги, отметил представитель «X».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html