В моделях корейских автобрендов появится AI-ассистент

Виртуальный ассистент, который создадут на базе искусственного интеллекта, станет неотъемлемой частью легковых транспортных средств южнокорейских брендов «KIA» и «Hyundai». Автопроизводители заявили о том, что AI-ассистент появится на серийных моделях уже с 2019-го года. Он будет способен оказывать оперативную помощь пассажирам и водителям в самых разнообразных ситуациях. Поездки станут сопровождаться максимальным уровнем комфорта и не потребуют лишних усилий.

Как отмечается, ИИ сможет определить то, какая композиция звучит по радио с использованием сервисного приложения «SoundHound». Сделав это, он тут же назовет ее вслух. Ассистент сможет опережать события, определяя то, куда направляется водитель. Если он окажется прав, то сразу же помощником будет проложен оптимальный маршрут до предполагаемого места следования. Свои обоснованные догадки ИИ планирует строить на целом перечне факторов. В их число входят записи в автокалендаре владельца, его привычки, особенности поведения, а также конкретное время дня.

Предполагается, что AI-ассистент возьмет на себя функции голосового оповещения о состоянии погоды и ее прогнозе. Он сможет «изучать» региональные и международные новости, выбирать наиболее интересные и затем озвучивать их в максимально понятной слушателю форме. Вместе с этим, помощник от южнокорейских брендов ничем не будет уступать «родственникам» от «Google», «Alexa», «Siri» или «Cortana». Таким образом, он также будет способен общению с живыми людьми через голосовые команды.

Первое представление своей разработки «KIA» и «Hyundai» хотят продемонстрировать аудитории уже совсем скоро. Это произойдет на значимом мероприятии «CES» в начале приближающегося года. Уже через пару недель публика сможет оценить преимущества южнокорейского AI-ассистента. Компании намерены совершенствоваться в этой направлении и превратить ИИ в стандартную опцию своих серийных моделей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html