Бампер на Газель

Ключевой деталью любого автомобиля Газель является бампер. Именно он придает дизайну авто завершенный вид и определенную изюминку. Бампер также является элементом системы защиты автомобиля. Данная деталь Газели несет наибольшую нагрузку при столкновении с препятствием. Наличие бампера обеспечивает защиту двигателя, радиатора и других запчастей от серьезных повреждений. Учитывая перечисленные нюансы, огромное значение имеет материал изготовления бамперов на Газель. 

Материал изготовления

Бампер на Газель чаще всего изготавливают из АБС пластика. Подобный выбор обусловлен несколькими причинами. Во-первых, этот материал отличается своей прочностью. Конечно, при сильном ударе бамперы из АБС пластика в любом случае будут деформированы. Но при этом они будут подлежать возможности возвращения первозданной формы. 

Еще одним преимуществом бамперов из АБС пластика является их легкость. Такие конструкции характеризуются своей однородностью, плотностью и отсутствием дефектов литья. За счет легкости данной конструкции увеличивается грузоподъемность Газели, что очень важно, учитывая коммерческое назначение данного автомобиля. 

Преимуществом является и тот факт, что АБС пластик не имеет возрастной усталости. Он также не подвержен образованию трещин вследствие негативного воздействия окружающей среды и вибраций. К плюсам можно отнести и гигиеничность бамперов из данного материала. Учитывая особенности АБС пластика, конструкции из этого материала можно мыть любыми моющими средствами и под любым давлением. Наконец, конструкции из пластика несут меньшую опасность для пешеходов. 

Бампер на Газель старого образца

Сегодня существует 4 основных варианта бамперов на Газель. Наиболее распространенным вариантом являются бамперы старого образца, производимые до 2002 года. Данные конструкции отличаются своей лаконичностью. Они не имеют каких-либо конструктивных излишеств. Главной особенностью этого типа бампера на Газель считается отсутствие интегрированной решетки радиатора. На Газелях, производимых до 2002 года, использовались съемные радиаторные решетки, для крепления которых применялись саморезы.

Стоит добавить, что бамперы старого образца, изготавливаемые из обычного пластика, являются менее функциональными и износостойкими, нежели современные варианты данной конструкции.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html