Оборонное ведомство РФ успешно испытало гиперзвуковую ракету «Кинжал»

Министерство обороны РФ обнародовало видеоролик, на котором запечатлен успешный учебно-боевой пуск сверхзвуковой ракеты «Кинжал». Противокорабельная ракета была запущена с истребителя МиГ-31. Видеоролик с демонстрацией пуска был опубликован оборонным ведомством Российской Федерации на своем YouTube-канале.

В ролике показаны закрепление ракеты на подвеске военного самолета, взлет истребителя, а также запуск самой ракеты с активацией маршевых двигателей. Что касается момента поражения цели, то он в обнародованном МО РФ видеоролике, к сожалению, не показан.

Модернизация истребителя МиГ-31 осуществлялась параллельно разработке ракеты «Кинжал». Сообщение об этом было опубликовано вице-премьером Д. Рогозиным на своей странице в сервисе микроблогов Twitter.

Ранее сообщалось, что оборонное ведомство РФ отчиталось об успешном пуске ракеты. В министерстве утверждают, что размещенная на полигоне цель была поражена ракетой с первого раза.

В ходе своего выступления перед Федеральным собранием, состоявшимся 1 марта текущего года, глава российского государства В. Путин поведал широкой общественности о новейших разработках предприятий российского ОПК. В частности, Путин рассказал о завершении разработки авиационно-ракетного комплекса «Кинжал», продемонстрировав видеозапись о его испытаниях. Согласно заявлению российского президента скорость ракеты «Кинжал» превышает скорость звука в десять раз. При этом она способна без труда маневрировать на любом участке полета. Помимо «Кинжала», Путин рассказал во время своего выступления о баллистической ракете «Сармат», укомплектованной ядерной силовой установкой, а также о подводном дроне, способном нести на своем борту ядерный заряд.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html