Разработчики Microsod представили приложения для осуществления AR-видеозвонков

Разработчики североамериканской корпорации Microsoft Corporation представили приложения Microsoft Layout и Microsoft Remote Assist, позволяющие пользователям совершать видеозвонки в условиях дополненной реальности с помощью AR-гарнитуры HoloLens. Об этом пишут журналисты сетевого издания VentureBeat.
 
Новые приложение ориентированы на сотрудников коммерческих структур, которым по роду своей деятельности приходится подолгу взаимодействовать с клиентами. Среди прочего, имеются в виду сотрудники, принимающие непосредственное участие в создании новых продуктов, представляющие бренд на рынке или осуществляющие мониторинг продаж продуктов и услуг. В Microsoft подсчитали, что на сегодняшний день количество таких сотрудников составляет порядка 2 млрд человек или около 80% задействованного в коммерческих структурах персонала.
 
С помощью приложения Microsoft Remote Assist сотрудники компаний смогут оказывать клиентам дистанционную помощь посредством видеосвязи и обмена сообщениями в условиях смешанной реальности. По словам разработчиков американской корпорации, это позволит заметно повысить точность и эффективность общения.
 
В свою очередь, приложение Microsoft Layot позволяет создавать в условиях смешанной реальности новые рабочие пространства. В частности, его можно использовать для импорта 3D-моделей, просмотра проектов в виртуальном режиме или в виде голограмм, обмена и совместного с другими пользователями редактирования информации и т. п.
 
AR-гарнитура HoloLens, основанная на 32-разрядной ОС Windows Holographic, была представлена разработчиками Microsoft в марте 2016 года. Правда, на сегодняшний день она доступна лишь разработчикам. Стоимость AR-гарнитуры на североамериканском рынке составляет 3 000 долларов США. Очки смешанной реальности производятся Microsoft своими силами на собственной фабрике в США.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html