LG анонсировала открытие лаборатории искусственного интеллекта

Руководство LG Electronics намерено запустить в Торонто крупный исследовательский центр. Специалисты центра будут заниматься разработкой перспективных ИИ-технологий. Центр AI Research Lab начнет работать в провинции Онтарио этой осенью. Оно будет активно взаимодействовать с отраслевыми стартапами и научными организациями, которые занимаются реализацией проектов в области ИИ-технологий.
 
В частности, южнокорейская корпорация уже успела договориться о сотрудничестве с Университетом Торонто, активно занимающимся научными исследованиями в области современных ИИ-технологий. Многомиллионное соглашение о партнерстве было заключено с университетом сроком на пять лет.
 
Руководство LG полагает, что в перспективе технологии искусственного интеллекта смогут найти широкое применение как в потребительской сфере, так и в корпоративном секторе. Электронный разум будет способствовать развитию «умных» городов, автономного автотранспорта, высокоэффективных производств и т. п.
 
К слову, не так давно корпорация Samsung Electronics запустила в столице Российской Федерации Центр искусственного интеллекта. Вновь созданная структура будет работать в таких направлениях, как базовые алгоритмы для ИИ-платформ и компьютерное зрение.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html