Sony разработала технологию, позволяющую хранить биткоины на картах

Специалисты подразделения Sony CSL создали аппаратный кошелек, представляющий собой пластиковую карту с чипом. В отличие от традиционных сервисов по хранению цифровых валют и привычных электронных кошельков новая технология исключает хранение приватных ключей на удаленном сервисе или в локальном устройстве. Ключи, позволяющие получить доступ к кошельку, хранятся в защищенном чипе карты.
 
Разработчики подразделения утверждают, что перенос публичных ключей на карту позволит повысить защиту пользовательских средств, т. к. возможность утечки ключей в этом случае полностью исключена. Наряду с этим, кошелек, выполненный в форм-факторе бесконтактной карты, существенно облегчит пользователям использование цифровой валюты при осуществлении расчетов.
 
Стоит отметить, что о помощи «шахтерам» речи не идет. Японская корпорация планирует задействовать аппаратные кошельки для продвижения на рынке собственных блокчейн-технологий. Электронные бесконтактные карты вкупе с технологией блокчейн можно будет использовать для хранения конфиденциальной информации вроде полных сведений об их держателях. Утечка таких данных может оказаться намного опаснее утраты доступа к электронному кошельку с несколькими токенами. Таким образом, новое решение от Sony может оказаться крайне востребованным на рынке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html