Samsung планирует инвестировать 22 млрд USD в развитие ИИ-платформ

Корпорация Samsung Electronics ведет активные исследования в сфере искусственного интеллекта. Центры искусственного интеллекта Samsung работают по всей планете. В Российской Федерации такой центр был запущен в конце мая этого года. Он располагается в Москве. В начале осени корпорация запустила очередной центр в Нью-Йорке.
 
Согласно информации, которая была озвучена представителями Samsung во время проведения специализированной конференции SDC 2018, к 2020 году южнокорейская корпорация планирует инвестировать в исследования и разработки в сфере ИИ-технологий 22 млрд USD. К этому времени количество сотрудников, занятых в данной сфере, увеличится до 1 тыс. чел.
 
В ближайшее время специалисты корпорации планируют заняться построением легко масштабируемой платформы, которая будет положена в основу пользовательской экосистемы следующей генерации. Платформа сможет учитывать поведенческие характеристики и предпочтения клиентов Samsung Electronics. За счет этого ИИ-технологии смогут стать более актуальными и полезными для конечных пользователей. По словам представителя Samsung, корпорация преследует своей целью создание новых ценностей, способных сделать жизнь людей комфортнее и проще за счет используемых в продуктах и сервисах ИИ-технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html