Инженеры SpaceX планируют протестировать капсулу Crew Dragon 7 января

Специалисты SpaceX намерены провести первый тестовый полет пилотируемой капсулы Crew Dragon 7 января следующего года. Корабль Crew Dragon будет использоваться компанией Маска для доставки астронавтов на МКС. О проведении испытательного полета корабля сообщило NASA.
 
В рамках запланированных на 7 января испытаний ракета Falcon 9 выведет капсулу на орбиту. Запуск ракеты с Crew Dragon на борту будет осуществлен специалистами SpaceX с космодрома им. Д. Кеннеди, расположенного во Флориде на мысе Канаверал. Именно с этого космодрома в 1969 году был запущен корабль Apollo 11, доставивший трех астронавтов на поверхность Луны.
 
В сообщении NASA акцентируется внимание на том, что тестовый полет пилотируемой капсулы является важным этапом госпрограммы Commercial Crew Space, преследующей своей целью запуск в космос астронавтов с территории США. Детали предстоящего тестового полета в NASA предпочли не раскрывать. Запуск капсулы позволит инженерам SpaceX получить новые данные об эксплуатационных характеристиках ракеты Falcon 9, капсулы Crew Dragon и соответствующих наземных систем.
 
Для участия в госпрограмме Commercial Crew Space руководство NASA отобрало двух подрядчиков — SpaceX и Boeing.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html