Американцы успешно посадили на Марс зонд InSight

NASA отчиталась об успешной посадке на поверхность Марса космического зонда InSight. Накануне инженеры агентства получили от аппарата первый фотоснимок Красной планеты. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе NASA.
 
Первый фотоснимок с поверхности Марса был передан на Землю космическим зондом по истечении семи минут после приземления. На снимке можно рассмотреть мелкие частицы пыли.
 
Согласно данным Reuters американским инженерам понадобилось шесть месяцев, чтобы доставить посадочный модуль на поверхность Красной планеты. В общей сложности аппарат преодолел 548 млн километров. Он был запущен в космос в начале весны этого года с территории Калифорнии.
 
Космический зонд проведет на планете 24 месяца, что эквивалентно одному марсианскому году. Он будет использоваться инженерами NASA для проведения температурных и сейсмических измерений. Эти измерения помогут им больше узнать о формировании Марса и прочих планет нашей солнечной системы.
 
Согласно заявлению руководителя NASA Д. Брайденстайна агентство планирует совершить пилотируемый полет к Красной планете в 2030-х годах. К этому времени будет создана инфраструктура, необходимая для организации такой экспедиции.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html