В РФ будет создано IoT-решение для ЖКХ, промышленности и энергетики

В Российской Федерации будет реализован крупный проект, преследующий своей целью разработку digital-решений и сервисов для управления, диспетчеризации и мониторинга инфраструктуры энергетики и городских хозяйств.
 
Проект будет реализован мобильным оператором «МегаФон» и инженерной компанией «Энталс» при поддержке национального исследовательского университета «МЭИ», являющегося одним из ведущих российских вузов в сфере электроники, энергетики, менеджмента, радиотехники, электротехники и информационных технологий.
 
В рамках проекта партнеры планируют заняться разработкой IoT-решений для ЖКХ, промышленности и энергетики. Ожидается, что Интернет вещей позволит создать больше возможностей для развития в Российской Федерации энергетики.
 
Согласно достигнутым договоренностям «МегаФон» предоставит инфраструктуру связи и свои IoT-наработки. Специалисты «Энтелса» будут выступать в роли экспертов и разработчиков. Что касается «МЭИ», то принадлежащие ему мощности будут использоваться в качестве пилотной территории для создания, моделирования, тестирования и внедрения digital-решений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html