Amazon запустил в собственном офисе малоформатный магазин Amazon Go

Amazon объявил об открытии своего первого малоформатного магазина Amazon Go. Инновационная точка продаж была запущена в офисе интернет-ритейлера. Об этом пишут журналисты CNN.
 
Напомним, что проект Amazon Go подразумевает создание розничной сети магазинов, в которых отсутствуют привычные продавцы и кассовые зоны. За сделанными посетителями покупками следит специальная система. Покупки можно сразу складывать в пакет: система фиксирует их в момент взятия с полки. Попасть в магазин можно с помощью фирменного мобильного приложения. Средства за сделанные покупки автоматически списываются системой с привязанной к приложению платежной карты.
 
До недавнего времени средняя площадь магазинов Amazon Go составляла 185 «квадратов». Площадь точки, запущенной в офисе интернет-ритейлера, составляет 41 кв. м. Первый магазин сети Amazon Go был запущен в начале этого года в Сиэтле. Компания Д. Безоса планирует открывать компактные точки продаж Amazon Go в офисных центрах, медицинских учреждениях, а также в любых других местах, где много спешащих и голодных людей.
 
Невзирая на небольшую площадь, малоформатный магазин Amazon Go функционирует по той же схеме, что и обычные торговые точки. В компании его называют «модульным». Собрать такой магазин в любом месте можно всего за несколько дней.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html