Власти Нью-Йорка впервые применят БПЛА для наблюдения за большим скоплением людей

Нью-йоркская полиция намерена впервые использовать беспилотный летательный аппарат для наблюдения за толпой. Речь идет о зрителях, которые придут на Таймс-сквер посмотреть на традиционный спуск новогоднего шара. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
Стоит отметить, что над людьми беспилотный летательный аппарат летать не будет. Его прикрепят к крыше здания. Кроме беспилотника, для наблюдения за ситуацией на Таймс-сквер будут использоваться 1 225 видеокамер.
 
В день спуска воздушного шара жителям Нью-Йорка будет запрещено запускать в небо беспилотные летательные аппараты. По словам представителя NYPD, на текущий момент какая-либо информация о возможных угрозах в период новогодних праздников отсутствует.
 
В ночь на 1 января за безопасность в Нью-Йорке будут отвечать несколько тысяч сотрудников полиции. Они будут облачены как форменную одежду, так и в штатскую. На пешеходных переходах смонтируют КПП. На них будут дежурить вооруженные полицейские.
 
Сотрудники полицейского департамента уже успели закрыть все канализационные люки. Это не даст злоумышленникам миновать оцепление под землей и проникнуть на площадь.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html