Корпорация Boeing успешно протестировала аэротакси

Инженеры североамериканской корпорации Boeing провели успешные испытания аэротакси Boeing NeXt. Информация об этом размещена на веб-ресурсе корпорации.
 
Прототипу удалось осуществить вертикальный взлет, продержаться некоторое время в воздухе и приземлиться обратно. В следующий раз инженеры корпорации планируют протестировать переключение аппарата с вертикального взлета на обычный полет. Согласно заявлению технического директора корпорации Г. Хислопа, на превращение прототипа в коммерческую версию аэротакси у корпорации уйдет около одного года.
 
Аэротакси NeXt можно будет использовать для транспортировки пассажиров на расстояние до 80 километров. Ширина летательного аппарата составляет 8,5 метра, а длина — 9 метров. Он приводится в движение за счет электрических силовых установок. Благодаря специальной системе крыльев аэротакси способно перемещаться в воздухе как горизонтально, так и вертикально.
 
В настоящий момент специалисты американской корпорации заняты разработкой грузовой модификации аэротакси. Аппарат сможет транспортировать до 226 кг полезного груза. Тестирование грузовой модификации NeXt на открытом воздухе запланировано корпорацией на этот год.
 
Напомним, что в 2017 году собственный концепт аэротакси представила компания Airbus. Его испытания были проведены инженерами компании в апреле прошлого года. Тестирование аппарата прошло успешно. Кроме этого, разработкой аэротакси занимаются такие компании, как Ehang, Bell Helicopter и Uber.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html