Crew Dragon впервые отправился к МКС

Инженеры SpaceX успешно вывели в космос корабль Crew Dragon. В дальнейшем он будет использоваться американской компанией для доставки экипажей на МКС. Стоит отметить, что запуск был демонстрационным. Вместо астронавтов, на Crew Dragon полетел специальный манекен, снабженный датчиками для сбора сведений о температуре, давлении, нагрузках и других показателях. Кроме этого, на борт космического корабля было загружено порядка 200 кг материалов и оборудования для экипажа МКС.
 
Корабль был выведен в космос с помощью ракеты Falcon 9, стартовавшей с Канаверала в 10:49. Через 10 минут после запуска первая ступень ракеты успешно возвратилась на платформу, дрейфующую в Атлантическом океане.
 
К МКС корабль доберется к 11:00 завтрашнего дня. Crew Dragon пристыкуется к станции в автоматическом режиме. Ранее для этого использовалась рука-манипулятор. NASA договорилось с Роскосмосом о размещении американских астронавтов в российском сегменте станции на случай возникновения ЧП.
 
На МКС корабль проведет пять суток, после чего вернется назад. Приводнение Crew Dragon в Атлантике запланировано инженерами SpaceX на 8 марта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html