Аэротакси CityAirbus представлено официально

Компания Airbus представила на суд общественности прототип аэротакси CityAirbus. Он представляет собой 4-местный беспилотный летательный аппарат на электроприводе. Внешне прототип похож на крупногабаритный дрон. В Airbus полагают, что в будущем подобные решения будут использоваться в больших городах в качестве воздушного транспорта. Беспилотник CityAirbus способен доставлять пассажиров в пункт назначения в автоматическом режиме.
 
С помощью аэротакси пассажиры смогут оперативно добираться до железнодорожных вокзалов и аэропортов в условиях загруженных городских автодорог. Стоимость аэротакси составляет 1 млн евро.
 
По словам главы немецкого Минтранса А. Шойера, специалисты вверенного в его управление министерства возьмут на себя разработку нормативно-правовых актов, которые позволят задействовать аэротакси в системе городского общественного транспорта. Чиновник подчеркнул, что в настоящий момент в транспортном ведомстве обсуждается возможность запуска маршрута в мюнхенский аэропорт.
 
По мнению экспертов, летающие такси могут стать реальностью в некоторых крупных городах уже к 2025 году. Помимо Airbus, разработкой аэротакси занимаются Boeing, Uber и еще несколько компаний.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html