Huawei представила первый в отрасли модуль 5G для подключенных авто

Huawei Technologies представила 5G-модуль для автомобилей. В компании утверждают, что до недавнего времени ни одного похожего решения в автомобильной отрасли не было. Во внутренних документах изделие обозначается как MH5000. Новинка основана на передовом мобильном модеме Balong 5000, обеспечивающим передачу данных в 2G-5G сетях.
 
При работе в диапазоне ниже 6 ГГц полупроводниковое решение Balong 5000 позволяет загружать данные на скорости до 4,6 Гбит/с. Если же модем функционирует в спектре миллиметровых волн, то его пропускная способность возрастает до 6,5 Гбит/с.
 
В сообщении Huawei отмечается, что появление на рынке автомобильной платформы MH5000 будет способствовать развитию автономного автотранспорта, а также концепции C–V2X. Напомним, что концепция C–V2X предполагает обмен информацией между роботизированным участниками дорожного движения и инфраструктурными объектами. Ожидается, что C–V2X позволит обеспечить более высокий уровень безопасности поездок, экономию моторного топлива, сокращение вредных выбросов, а также улучшение дорожной обстановки в крупных мегаполисах.
 
Коммерциализация 5G-модуля для подключенных автомобилей будет начата Huawei во втором полугодии нынешнего года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html