Blue Origin продемонстрировала макет космического аппарата для лунной программы

Накануне глава Amazon Д. Безос провел презентацию макета космического аппарата, который будет задействован принадлежащей ему компанией Blue Origin в лунной программе.
 
Корабль называется Blue Moon. Он будет использоваться Blue Origin для доставки на Луну техники и полезных грузов. В частности, корабль будет способен доставить на лунную поверхность четыре ровера величиной с гольфкар. Наряду с этим, Blue Moon можно будет использовать для запуска с Луны спутниковых аппаратов.
 
Глава американского государства Д. Трамп поставил перед руководством NASA задачу вернуться на луну любыми способами в течение ближайших пяти лет. По словам Безоса, Blue Origin может помочь NASA уложиться в отведенный Трампом срок, поскольку реализация лунной программы была начата компанией три года назад. На сегодняшний день она уже далеко продвинулась в этом направлении. Безос подчеркнул, что американцы вернуться на Луну, чтобы на ней остаться.
 
Ранее глава NASA Д. Брайденстайн заявлял, что запланированный на следующий год запуск к Луне корабля Orion может быть осуществлен с помощью частной ракеты. О какой именно ракете идет речь, Брайденстайн не уточнил. По данным NYT, больше всего для этой цели подходят ракеты Delta 4 Heavy и Falcon Heavy. Первая ракета производится совместным предприятием компании Lockheed Martin и корпорации Boeing, а вторая — SpaceX.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html